NY / NJ Lasik

CALL FOR A FREE CONSULTATION
888.527.4542
Home / vecros.ru таль ручная цепная 2т цена
A+ R A-
vecros.ru таль ручная цепная 2т цена

vecros.ru таль ручная цепная 2т цена

Когда именно были созданы ранние подъёмные краны

Подъемные краны в настоящее время заслуженно считаются наиболее популярными строительными механизмами, ведь без их привлечения нельзя представить возведение многоэтажных домов. С современном мире находят применение самые разнообразные типы кранов, они различаются друг от друга внешним видом, назначением и максимальной грузоподъемностью. Но когда конкретно появился первый механический прибор, что стал прообразом современных строительных устройств знает небольшое число людей.

Профессионалы до сих пор не выяснили, какие устройства использовались при возведении древних Египетских пирамид, которые возведены из двухтонных блоков камня, история не сохранила даже базового описания египетских подъемных механизмов. Первый прообраз ручного подъемного крана, создание которого было доказано специалистами, был создан в Древней Греции еще Архимедом. Пару веков позже немецкие ученые сумели собрать этот греческий кран, руководствуясь греческими чертежами, устройство оказалось рабочим. А потом прогресс в разработке новых подъемных кранов на несколько столетий застопорился, в строительной работе использовались только простейшие деревянные подъемные системы.

Новый этап в развитии строительства кранов начался лишь в XIX веке, когда был изобретен паровой двигатель, а вслед за ним множество новых подъемных кранов. В начале 19 века в Англии был возведен простейший портовый кран, что умел поднимать в воздух до 2 тонн веса. Практически в это время такого рода механизмы начали разрабатываться в Германии. В первой половине XIX века канаты в конструкциях кранов начали заменять на тонкие стальные тросы, что быстро улучшило их грузоподъемность. В дальнейшем учёные на всей планете работали над разработкой кранов: тогда была разработана конструкция решётчатой балки, в роли источника тяги в кранах стали использоваться электрические двигатели и первые ДВС, о которых можно узнать в материале про тельфер 5т .

Первые автокраны был разработаны в начале 20 столетия, основой для их разработки часто служили шасси разработанных грузовиков. Это снижало стоимость готового изделия, однако подобного рода не смогли бы похвастаться большой мощностью, как утверждают консультанты с vecros.ru С увеличением количества этажей в среднестатистическом городском строении выросла и потребность качественных подъемных кранах, а потому вскоре появились автокраны на специализированном усиленном шасси.

Website URL: E-mail: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

Free Consultation